Хоккеисты сборной России выиграли пятый матч подряд на первенстве планеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2010 года

Российская сборная на чемпионате мира в Германии уверенно переиграла команду Дании со счетом 6:1. В составе нашего коллектива блистала тройка Дацюк - Малкин - Ковальчук. В активе нападающего «Детройта» три заброшенные шайбы.

Эта победа получилась самой эффектной для российской команды на турнире. Скорее всего, она окончательно «втянулась» в соревновательный ритм, да и «подкрепление» из-за океана лишним не оказалось.

У датчан в воскресенье попросту не было шансов на успех, так как российская сборная превосходила их во всех основных компонентах игры - скорости, мышлении и исполнительском мастерстве.

Великолепный вечер провела на льду образовавшаяся тройка Дацюк - Малкин - Ковальчук. Павел помимо трех шайб в свой актив записал ещё передачу, Евгений забил однажды и дважды выступил в роли ассистента, а Илья трижды участвовал в голевых атаках.

Ещё по одной шайбе забросили у нас Александр Овечкин и Николай Кулемин.

Таким образом, в последнем матче квалификационного раунда с финнами во вторник коллектив Вячеслава Быкова может себе позволить даже поражение в овертайме, чтобы занять первое место в группе E.

Впрочем, вряд ли наша команда, которая с приездом Евгения Малкина и Сергея Гончара стала суперзвездной, будет стремиться к такому «рационализму». К тому же продолжается великолепная победная серия на чемпионатах мира, которая достигла 23 матчей, и прерывать её смысла нет никакого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты сборной России выиграли пятый матч подряд на первенстве планеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.