Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2014 года

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии на чемпионате мира, который проходит в Минске. Уже на второй минуте Виктор Тихонов протолкнул шайбу за линию ворот Микко Коскинена - 1:0, а на пятой, когда у нас было на площадке на два игрока больше, Александр Овечкин увеличил преимущество сборной России - 2:0.

В середине периода финны сократили отставание: Юусо Хиетанен во время численного перевеса огорчил Сергея Бобровского.

На заре второго отрезка при игре в меньшинстве Николай Кулемин забил очень важную шайбу, неотразимо бросив с неудобной руки - 3:1, а затем Сергей Калинин сделал отрыв более комфортным - 4:1. Однако на второй перерыв команды уходили при счете 4:2 - Ере Каралахти неотразимо щелкнул, вновь реализовав большинство.

В заключительном периоде зрители голов не увидели, хотя опасных моментов у обоих ворот хватало.

После этого успеха в активе команде Олега Знарка стало шесть очков, что позволило сборной России возглавить группу В. Следующий матч наши ребята поведут в понедельник против американских хоккеистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.