Хоккеист Александр Овечкин оформил 24-й хет-трик в заокеанской карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2019 года

Александр Овечкин стал первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), оформив 24-й хет-трик в заокеанской карьере. Он трижды отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против «Детройта» (5:2).

Две из трех шайб Александр забросил в пустые ворота за две последние минуты третьего периода. Он вышел на 10-е место в истории лиги по числу хет-триков, обойдя финна Яри Курри.

«Хет-трик есть хет-трик. И неважно, как он оформлен. Сделать это всегда приятно», - заявил пресс-службе лиги Овечкин, в 15-й раз подряд достигший рубежа в 20 голов. Он стал всего пятым игроком в истории НХЛ, кому это удалось. Ранее это делали Марсель Дионн, Майк Гартнер, Яромир Ягр и Матс Сундин.

Tack on another @Enterprise hat trick in Alex Ovechkin's ( @ovi8) career. pic.twitter.com/FL4I0J7KiA— NHL (@NHL) 1 декабря 2019 г.

К трем заброшенным шайбам Овечкин добавил голевой пас. Его партнёр по команде Евгений Кузнецов отдал три результативные передачи.

После этого матча Овечкин вышел на второе место в гонке снайперов текущего сезона, теперь на его счету 20 заброшенных шайб, больше лишь у Давида Пастрняка из «Бостона» (24). До отметки в 700 шайб Овечкину осталось поразить ворота соперников 22 раза.

«Вашингтон» же вышел на первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 43 очка в 28 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист Александр Овечкин оформил 24-й хет-трик в заокеанской карьере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.