Хоккеист ЦСКА Нестеров купил ящик водки для борьбы с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Никита Нестеров (2015)

Защитник московского хоккейного клуба ЦСКА Никита Нестеров по окончании открытой тренировки накануне старта серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) против земляков из «Динамо» ответил на вопросы журналистов о пандемии коронавируса и поделился своим методом борьбы с распространением инфекции.

«Паники нет. Я ящик водки купил, так что готов к борьбе. Живу как и жил ранее. Я и так дома сижу в свободное время и руки всегда мыл», - цитирует спортсмена «Матч ТВ».

Нестеров также посетовал, что в условиях карантина, введенного московскими властями для противодействия инфекции, хоккеистам тяжело настроить себя на игру без болельщиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Никита Нестеров#89 (@nikita_nesterov_fan) 27 Фев 2020 в 12:29 PST

В понедельник о решении отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина объявил казахстанский «Барыс», еще ранее, следуя инструкциям своего правительства, с плей-офф снялся финский «Йокерит». Их соперники - «Сибирь» и питерский СКА - оказались в следующем раунде без борьбы.

Ранее защитник «Динамо» Андрей Миронов после победы над «Спартаком» в шестом матче серии Кубка Гагарина прокомментировал нежелание КХЛ останавливать чемпионат по примеру остальных стран мира.

«Это значит, что мы одни не бздим», - сделал вывод Миронов в интервью Sport24.ru, добавив, что «заразиться можно не только коронавирусом, а чем угодно и как угодно».

Московское Динамо в штатном режиме готовится ко второму раунду плей-офф

В воскресенье, 15 марта после двух плановых выходных бело-голубые начали подготовку ко второму раунду розыгрыша Кубка Гагарина #МыДинамо pic.twitter.com/LlxXwuvBKa— HC Dynamo Moscow (@dynamo_ru) March 15, 2020

Тем временем главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов призвал исключить из состава КХЛ казахстанский «Барыс» и финский «Йокерит», спасовавших перед пандемией.

«Надо выгнать их из лиги, да и все. Чего они снимаются?» - заявил наставник «Спорт-Экспрессу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеист ЦСКА Нестеров купил ящик водки для борьбы с коронавирусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.