Хоккейный «Локомотив» остался без тренера перед решающими матчами КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

Петр Воробьев ушел с поста главного тренера ярославского хоккейного клуба «Локомотив» по состоянию здоровья. Решение принято по личной просьбе опытного наставника, который возглавил команду в сентябре 2013 года.

«О том, кто возглавит «Локомотив», будет сообщено дополнительно», - говорится на официальном сайте «Локомотива».

Сейчас ярославцы занимают восьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, однако еще не обеспечил себе место в плей-офф. Участвовать в розыгрыше Кубке Гагарина мечтают еще «Атлант» и «Северсталь».

Воробьев, которому на днях исполнилось 65 лет, несколько раз приходил на пост тренера «Локомотива», который ранее назывался «Торпедо», и приводил команду к чемпионскому титулу в 1997 году.

Воробьев также работал с тольяттинской «Ладой», нижегородским «Торпедо», подмосковным «Химиком», московским «Динамо», с которым стал чемпионом Межконтинентальной хоккейной лиги в 1993 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейный «Локомотив» остался без тренера перед решающими матчами КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.