Хоккейный «Спартак» может быть возрожден на базе «Атланта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2015 года

Костяк состава столичного «Спартака», который будет возрожден и примет участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2015/16, составят игроки, выступавшие в первенстве-2014/15 за подмосковный «Атлант». Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства отметил, что в «Спартак» могут перейти более 20 хоккеистов из системы «Атланта». По его словам, речь идет о ведущих игроках основного и молодёжного составов.

«Сначала, вероятно, для полного обеспечения действующих контрактов хоккеистов возьмет «на баланс» КХЛ», - уточнил он.

Также в «Спартак» из «Атланта» перейдут генеральный менеджер, его заместитель и спортивный директор Алексей Жамнов, Дмитрий Хворых и Павел Ни-Ли, которые займут в возрождаемом клубе аналогичные должности.

Будущее «Атланта» пока не определено. По мнению источников, шансы клуба остаться в КХЛ минимальны. Существует вероятность заявления команды в Высшую хоккейную лигу. При этом, даже если «Атлант» продолжит выступать в элите отечественного хоккея, значительная часть игроков все равно перейдет в «Спартак».

Спонсорами «Спартака», который пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем, выступят структуры, подконтрольные председателю совета директоров лиги, предпринимателю Геннадию Тимченко.

Ещё одним инвестором, вероятно, станет Евгений Мышковский, экс-президент пражского «Лева» и бывший вице-президент московского «Динамо», работавший советником генерального директора компании «Газпром экспорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккейный «Спартак» может быть возрожден на базе «Атланта»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.