Холидей бродячего мзунгу — «исповедь» пилигрима, полгода скитавшегося по Африке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2024 года

Авторский логотип


8 апреля 2024 года российским писателем-путешественником Виктором Пинчуком, объехавшим десятки стран Африки, Азии, Океании и Латинской Америки была представлена книга «Холидей бродячего мзунгу»путевые заметки, насыщенные приключениями, где описана одна из одиночных экспедиций автора, маршрут которой начался с депортации странника властями карликового государства, и закончился ограблением, в результате которого был утрачен весь отснятый за полгода фотоматериал.

Мероприятие проходило в Крымской республиканской библиотеке для молодёжи (Симферополь).

Как всегда прозвучало много вопросов со стороны слушателей, среди которых были представлены разные возрастные категории: от пионера до пенсионера.

«Литературное произведение, созданное в жанре путевого очерка, хронологически последовательно, детально и достоверно описывает шестимесячный маршрут путешественника-бродяги, включивший десять африканских стран, а проблемные и экстремальные ситуации, коими насыщен «Холидей…», вкупе с описанием убогости обитания туземцев, создают некий своеобразный колорит, проникаясь которым, читатель, с каждой перевёрнутой страницей, невольно проводя параллель между ирреальным (для него) миром африканских странствий, и окружающей действительностью, осознаёт позитив и все прелести своего существования, даже если до того как взял в руки эту книгу, считал иначе.
Автор
»


Источники[править]

См. также[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Виктор Пинчук (Виктор Пинчук) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Виктор Пинчук; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.