Хопкинс: опытный лис, который знает, как добыть себе добычу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2008 года

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялась официальная процедура взвешивания участников боксерского вечера, в главном событии которого на ринг выйдут бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя и чемпион WBC в легком весе Мэнни Пакьяо.

Оба боксера без проблем уложились в рамки полусреднего веса (до 147 фунтов): Де Ла Хойя потянул на 145 фунтов, а вес Пакьяо составил 142 фунта.

Любопытно, что бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс уверен в том, что его бывший соперник и нынешний друг и партнер по промоутерскому бизнесу Оскар Де Ла Хойя сумеет нокаутировать филиппинца. 35-летний Де Ла Хойя старше Пакьяо на шесть лет, и, по мнению многих, уступает своему сопернику в атлетизме и выносливости, однако Хопкинс полагает, что главное - это опыт Де Ла Хойи, который поможет ему одержать победу.

"Дело не в возрасте, его даже не стоит принимать во внимание и делать прогнозы, основываясь на нем. Намного важнее опыт. И у Оскара он есть, - приводит слова Хопкинса allboxing.ru. - Мэнни Пакьяо выдающийся атлет. Однако ему будет противостоять опытный лис, который знает, как добыть себе добычу. Это лис знает, как обхитрить любого, и этот лис — Оскар. Пакьяо — это на сто процентов атака. У него сомнительная защита. Вот мой прогноз: Оскар нокаутирует его в восьмом или девятом раунде".

А экс-чемпион мира в трех весовых категориях Марко Антонио Баррера вообще негативно отозвался о предстоящем бое. Напомним, что Баррера дважды встречался с Пакьяо и оба раза проиграл. Он также был партнером в промоутерской компании Де Ла Хойи Golden Boy Promotions, однако несколько месяцев назад он покинул компанию и заключил соглашение с известным промоутером Доном Кингом.

"Какая битва? Это не битва. Это неуважение к людям. Это цирк. Это представление подорвет доверие ко всем боксерам, - заявил Баррера. - Почему Де Ла Хойя не вызвал на бой Антонио Маргарито или одного из братьев Кличко? Я полагаю, что Оскар победит за два раунда. Этот бой - цирк. Президент WBC Хосе Сулейман сказал то же самое. От этого боя выиграют только карманы его участников. Только они будут набиты доверху, потому что бокс в целом не получит ничего от этого фарса".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хопкинс: опытный лис, который знает, как добыть себе добычу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.