Хуан Антонио Самаранч госпитализирован, он в «очень тяжелом состоянии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Почетный президентМеждународного олимпийского комитета (МОК) и бывший глава этой организации испанец Хуан Антонио Самаранч госпитализирован с диагнозом "острая сердечная недостаточность", передает ИТАР-ТАСС.

По словам врачей, состояние здоровья 89-летнего Самаранча"очень серьезное". Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии одной из больниц Барселоны.

В последние годы Самаранч испытывал много проблем со здоровьем. В 2001 году он провел 11 дней в больнице в Швейцарии после возвращения из Москвы с сессии МОК. Он также был госпитализирован из-за общей усталости в 2007 году в Мадриде и в сентябре прошлого года в Монако.

Самаранч возглавлял МОК с 1980 по 2001 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хуан Антонио Самаранч госпитализирован, он в "очень тяжелом состоянии"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.