Худобин прокомментировал подписание контракта с «Далласом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2020 года

Антон Худобин в 2014 году

Российский вратарь Антон Худобин высказался о продлении контракта с «Даллас Старз».

«Счастлив, безумно счастлив. Все знали, что хочу остаться здесь. Сейчас знаю тут все. Знаю, чего ожидать. Очень хорошо знаю Джеффа Риза, тренера вратарей «Старз».

Знаю парней. Кто бы новый ни пришёл, это будет всего один, два или три новых игрока. И мне не нужно указывать в навигаторе, как добраться до того или иного ресторана. Все здесь знаю, поэтому решение было действительно легким», — заявил Худобин.

Ранее 34-летний Худобин подписал новое соглашение на три сезона с общей суммой в 10 млн долларов. До этого он выходил на рынок свободных агентов.

В прошедшем плей-офф НХЛ Худобин выиграл в 14 матчах из 25. Его процент отраженных бросков был равен 91,7 при коэффициенте надежности 2,69. В прошлом регулярном чемпионате россиянин стал лучшим голкипером по проценту отраженнных бросков — 93%.

До «Далласа» Худобин играл за «Миннесоту Уайлд», «Бостон Брюинз», «Каролину Харрикейнз» и «Анахайм Дакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Худобин прокомментировал подписание контракта с «Далласом»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.