Хусаинов: «Деспотовича за фол на Дивееве следовало удалять»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2019 года

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод во втором тайме матча 23-го тура чемпионата России ЦСКА — «Оренбург» (2:3), в котором нападающий гостей Джордже Деспотович попал коленом в нос защитнику армейского клуба Игорю Дивееву.

«Это прямая красная карточка. Арбитру важно давать понять предел допустимой жесткости. Тут важно демонстрировать одинаковый подход к футболистам обеих команд», — сказал Хусаинов.

Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин не показал желтую карточку, а лишь назначил штрафной в пользу московской команды.

ЦСКА в субботу в Москве уступил «Оренбургу» со счетом 2:3. Напомним, в первом тайме игры Лапочкин удалил с поля защитника ЦСКА Марио Фернандеса. 28-летний футболист получил желтые карточки на 19-й и 25-й минутах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хусаинов: «Деспотовича за фол на Дивееве следовало удалять»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.