Хусаинов считает, что игру «Химок» и «Зенита» нужно переиграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Экс-судья ФИФА Сергей Хусаинов считает, что матч 13-го тура РПЛ между «Химками» и «Зенитом» необходимо переиграть, поскольку главный судья встречи Алексей Матюнин совершил «техническую ошибку». Об этом сообщает «Сoветский спoрт».

По его словам, на 27-й минуте матча Юрий Жирков умышленно наступил шипами на ногу соперника, однако арбитр по ошибке показал желтую карточку Алексею Сутормину. «Считаю, что Матюнин не разобрался в том, кто совершил нарушение, и вынес предупреждение по наитию. Авторитет Жиркова сыграл определяющую роль», — сказал Хусаинов.

Он заявил, что судьи своими действиями вмешались в ход матча, и здесь речь идет о «технической ошибке». «Так и есть, этот эпизод абсолютно подходит под категорию «техническая ошибка». Это значит, что должна быть переигровка, если быть предельно объективными и нейтральными», — сказал Хусаинов.

При этом он заявил, что матч вряд ли на деле будет переигран, поскольку «Зенит» играет в Лиге чемпионов. Кроме того, в календаре практически нет мест для переигровок из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хусаинов считает, что игру «Химок» и «Зенита» нужно переиграть», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.