Хэмилтон взял поул Гран-при Канады, Квят — восьмой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2015 года

Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Льюис Хэмилтон выиграл поул-позицию Гран-при Канады. Британский пилот "Мерседеса" показал лучшее время в квалификации на трассе в Монреале - 1 мин. 14,393 сек.

Второе место занял еще один пилот "Мерседеса" Нико Росберг, третьим стал Кими Райкконен на "Феррари". Вслед за финном на стартовой решетке расположились Вальтери Боттас на "Уильямсе", Роман Грожан и Пастор Мальдонадо из команды "Лотус" и Нико Хюлькенберг на "Форс Индии".

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят занял восьмую стартовую позицию. Ему удалось на 35 сотых секунды опередить своего напарника австралийца Дэниэла Риккьярдо.

Замкнул десятку сильнейших мексиканец Серхио Перес на "Форс Индии".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон взял поул Гран-при Канады, Квят - восьмой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.