Хэмилтон отказался извиняться перед Ферстаппеном за происшествие на Гран-при Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что не считает необходимым извиняться перед гонщиком «Ред Булл» Максом Ферстаппеном на первом круге Гран-при Великобритании. Соперники столкнулись в одном из поворотов, после чего Ферстаппен врезался в стену.

Голландский гонщик повредил болид и не смог закончить гонку. Его самого отправили в больницу на обследование, но он избежал серьезных травм.

В свою очередь Хэмилтон, несмотря на 10-секундный штраф, выиграл гонку. Ферстаппен позднее выложил пост, в котором назвал празднования Хэмилтона непрофессиональными и неспортивными, учитывая, что сам Макс находился в больнице.

«Я еще не видел подробных повторов аварии, только небольшой ролик. Я еще изучу все. Но, исходя из текущего понимания, я не думаю, что должен извиняться. Мы же здесь для того, чтобы соревноваться в гонках.

Я знаю, что Макс в больнице, меня это беспокоит. Никто из нас не хочет, чтобы соперник получил травму. Я попозже свяжусь с ним, чтобы узнать, как у него дела и самочувствие», — цитирует Хэмилтона GPFans.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон отказался извиняться перед Ферстаппеном за происшествие на Гран-при Великобритании», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.