Хэмилтон установил рекорд трассы по итогам квалификации в Будапеште, Квят — 17-й

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

18 июля состоялся квалификационный заезд на третьем этапе «Формулы-1», победителем которого стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

На Гран-при Венгрии шестикратный чемпион мира завоевал 90-й поул в карьере и установил новый рекорд трассы в Будапеште — 1:13.447.

Второе место в квалификации досталось партнеру Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттасу, а третье место занял гонщик Лэнс Стролл из команды «Рейсинг Пойнт».

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял 17-ю позицию, значительно уступив партнеру по команде Пьеру Гасли, который начнёт завтрашнюю гонку десятым

Гонка Гран-при Венгрии состоится в воскресенье, 19 июля и начнется в 15:55 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон установил рекорд трассы по итогам квалификации в Будапеште, Квят — 17-й», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.