Х.Талвитие: Решение карабахской проблемы «частично» зависит от переговоров Турции и Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Хейкки Талвитие на пресс-конференции в Баку по итогам своего визита в Азербайджан сообщил, что основными темами его переговоров были перспективы карабахского урегулирования, предстоящие парламентские выборы и вопросы турецко-армянских отношений. В отношении карабахского урегулирования он сообщил, что повестка переговоров глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана исчерпана и "им нужен новый мандат". Х.Талвитие выразил надежду, что встреча между президентами Армении и Азербайджана в Варшаве в рамках саммита глав государств-участников СЕ предоставит министрам новый мандат для продолжения переговоров. Обсуждение в Баку турецко-армянских отношений спецпредставитель ЕС объяснил влиянием данного вопроса на карабахское урегулирование. Х.Талвитие повторил известную позицию Анкары о том, что пока не будет решен карабахский конфликт, Турция не откроет границ с Арменией. Как полагает Х.Талвитие, урегулирование конфликта "частично" зависит от переговоров между Турцией и Арменией, сообщает «Кавказский узел».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Х.Талвитие: Решение карабахской проблемы "частично" зависит от переговоров Турции и Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.