Х юбилейное заседание МКВЭС ОДКБ пройдет в Астане 1 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

В целях выработки консолидированной позиции российской стороны в министерстве промышленности и торговли Российской Федерации 2 октября 2012 года состоялось заседание Российской национальной части Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС) под руководством председателя МКВЭС - статс-секретаря-заместителя министра промышленности и торговли России Игоря Караваева, посвященное Х юбилейному заседанию МКВЭС, которое состоится 1 ноября 2012 года в городе Астана.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, в заседании приняли участие заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, а также представители Минобороны России, МИД России, Минпромторга России, ФСБ России, ФСВТС России, Роспатента, Росстандарта, ОАО «Рособоронэкспорт» и сотрудники Секретариата ОДКБ.

В ходе обсуждения вопросов российская сторона отметила важность укрепления международного сотрудничества как инструмента высокотехнологичного развития предприятий оборонно-промышленных комплексов ОДКБ, перспектив и задач военно-технического сотрудничества, сохранения специализации предприятий и организаций государств-членов ОДКБ, подготовки Программы военно-экономического сотрудничества на период до 2015 года и дальнейшую перспективу, а также совершенствования механизма поставок продукции военного назначения.

Особое внимание участники заседания уделили роли стандартизации оборонной продукции в обеспечении конкурентоспособности военной промышленности государств-членов ОДКБ, Межгосударственной системы каталогизации предметов снабжения вооруженных сил в формате ОДКБ и повышения динамики практической работы Делового Совета при МКВЭС.

Накануне заседания Комиссии, 30 и 31 октября этого года в Астане встретятся члены Рабочей группы экспертов при Председателе МКВЭС и руководители национальных частей Делового Совета при МКВЭС для согласования документов по выносимым на Комиссию вопросам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Х юбилейное заседание МКВЭС ОДКБ пройдет в Астане 1 ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.