ЦИК России проводит репетицию федеральных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2007 года

Центризбирком РФ проводит репетицию федеральных выборов с помощью Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы». Об этом в четверг сообщил член ЦИК РФ Валерий Крюков. «Сегодня мы подводим итоги условного дня голосования», - сказал Крюков.

По его словам, в общероссийской тренировке принимают участие более 2,5 тысяч территориальных избирательных комиссий всех субъектов РФ. Сотрудники комиссий вводят в ГАС «Выборы» заранее подготовленные данные, которые постоянно, в режиме реального времени, передаются в Москву.

Система автоматически подводит итоги голосования, распределяет мандаты и выводит полученные результаты. В импровизированных выборах участвуют четыре условные политические партии и четыре кандидата в президенты страны, передает РИА «Новости».

В беседе с журналистами Крюков с гордостью отметил, что система «Выборы» вызывает зависть у европейских коллег. «Наша система на самом деле лучшая, она наиболее безопасна и полностью отражает волеизъявление граждан на местах. Изменить в ней ничего нельзя», - заявил он.

Крюков напомнил, что официальные итоги голосования согласно закону подводятся по бумажным протоколам. «Но сколько мы ни сверяли, полученные данные совпадают всегда», - сказал член ЦИК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК России проводит репетицию федеральных выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.