ЦИК Украины единогласно отказался зарегистрировать блок Верки Сердючки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

Центральная избирательная комиссия Украины решила в четверг оставить без рассмотрения заявление блока Верки Сердючки «За своих!» о регистрации кандидатов в депутаты для участия в досрочных парламентских выборах.

Как передает РИА «Новости», это решение, единогласно поддержанное всеми членами ЦИК, было принято из-за того, что блок подал документы 27 августа, когда уже истек отведенный для этого срок.

«Это является причиной для отказа в рассмотрении заявления», - сказал журналистам член Центризбиркома Михаил Охендовский.

Охендовский также добавил, что артист Андрей Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) не значился в избирательном списке кандидатов в депутаты, поданном в ЦИК от блока Верки Сердючки.

Документы в ЦИК для участия в предстоящих 30 сентября досрочных парламентских выборах подали 24 партии. Центризбирком зарегистрировал 21 партию и трем отказал.

До 2 сентября Центральная избирательная комиссия должна завершить регистрацию отдельных кандидатов в народные депутаты, в документах которых ранее были обнаружены ошибки.

18 августа участники блока Верки Сердючки «За своих!» провели съезд и утвердили список кандидатов в парламент, сообщает «Интерфакс». На тот момент Данилко не дал свое согласие участвовать в выборах.

Делегаты проголосовали за первую пятерку блока, в которую вошли Данилко, лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин, экс- депутат харьковского облсовета Денис Шевчук, продюсер Юрий Никитин, глава партии «Женщины Украины» Тамара Федотюк и глава «Партия трудящихся «за Верку Сердючку» (предыдущее название - Компартия трудящихся) Сергей Федоров. Всего в список вошли около 400 кандидатов.

В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия «Женщины Украины», Партия трудящихся «За Верку Сердючку», а также виртуальная партия «За Верку».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Украины единогласно отказался зарегистрировать блок Верки Сердючки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.