ЦИК обязала ТИК на Луганщине объявить результаты местных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Центральная избирательная комиссия обязала Марковскую ТИК на Луганщине объявить результаты местных выборов, поскольку она до сих пор их не объявила.

Об этом в Facebook сообщил кандидат на голову ОТГ Игорь Дзюба, который по предварительным результатам, победил на местных выборах.

"Обязать Марковскую поселковую территориальную избирательную комиссию Старобельского района Луганской области безотлагательно принять меры, направленные на исполнение решения Луганского окружного административного суда от 22 ноября 2020 года по делу № 360/4523/20... принять решение о признании лица избранным Марковским поселковым головой Старобельского района Луганской области", - говорится в решении ЦИК.

Центризбирком распорядился также проинформировать Центральную избирательную комиссию о принятом решении не позже, чем до 3 декабря 2020 года.

Однако, как сообщает Игорь Дзюба, заседание Марковской ТИК не состоялось сегодня из-за отсутствия кворума. На заседание не явился ни один из замененных ранее членов комиссии.

Он утверждает, что ТИК не объявляет результаты выборов главы ОТГ, а местный совет не выбирает секретаря.

Напомним, ЦИК во второй раз прекратила полномочия Каролино-Бугазского теризбиркома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК обязала ТИК на Луганщине объявить результаты местных выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.