ЦИК официально признала избрание Вирастюка народным депутатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Центральная избирательная комиссия на заседании 22 апреля официально объявила об избрании Василия Вирастюка народным депутатом на промежуточных выборах в Верховную Раду в округе №87 на территории Ивано-Франковской области.

Об этом в Facebook сообщает Гражданская сеть ОПОРА, передает RegioNews.

"Центральная избирательная комиссия установила результаты выборов в округе №87 и признала кандидата от партии "Слуга народа" Василия Вирастюка избранным народным депутатом Украины", - говорится в сообщении.

Известно, что согласно протоколу окружной избирательной комиссии (ОИК), он набрал 15 536 голосов избирателей.

Александр Шевченко от партии "За Будущее" получил 15 114 голосов. Протокол подписали 16 членов ЦИК, двое из них добавили особое мнение.

Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла для обработки протокол окружной избирательной комиссии с пометкой "Уточненный” об итогах голосования в ОВО №87 на промежуточных выборах народного депутата Украины 28 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что на довыборах в Верховную Раду Украины, которые состоялись на 87 округе в Ивано-Франковской области окружная комиссия составила уточненный протокол об итогах голосования. Разрыв между кандидатами Василием Вирастюком и Александром Шевченко уменьшился до 422 голосов.

Читайте также: "Подкуп избирателей был", - Марцинкив о фальсификациях на довыборах в округе 87.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК официально признала избрание Вирастюка народным депутатом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.