ЦИК считает, что местные выборы пройдут в сложных условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Местные выборы в Украине пройдут в сложных условиях из-за изменений в избирательном законодательстве и пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК (Архивная копия от 17 сентября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"Местные выборы будут проходить в сложных условиях, ведь они впервые будут проходить по новому избирательному законодательству. Кроме того, добавляет определенных сложностей и пандемия COVID-19, из-за которой в государстве на сегодня действуют и еще продлены пока на месяц карантинные ограничения", - сообщил член ЦИК Андрей Гевко.

Гевко добавил, что при таких условиях нелегко будет проходить организация голосования, подсчет голосов участковыми комиссиями, а также установление итогов голосования на ТИК.

Он отметил, что ЦИК совместно с Правительством и Министерством здравоохранения приложит все усилия, чтобы местные выборы прошли безопасно и в соответствии с требованиями законодательства.

Напомним, 15 июля Верховная Рада проголосовала за назначение местных выборов на 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК считает, что местные выборы пройдут в сложных условиях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.