ЦРУ и Госдеп США пытаются предотвратить поставки иранского вооружения в Сирию – издание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Центральное разведуправление совместно с Госдепартаментом США направляют свои усилия на предотвращение поставок в Сирию иранского вооружения и налаживание связей с оппозицией. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Так, в текущем году Вашингтон пытался принудить Ирак закрыть свое воздушное пространство для самолетов с иранским оружием, поставляемым сторонникам Башара Асада.

Кроме того, были предприняты усилия по закрытию Суэцкого канала для судов, перевозящих военные грузы из Ирана.

Представители властей США на условиях анонимности сообщили также, что американская разведка производит обмен разведданными по ситуации в Сирии со спецслужбами Турции и Иордании. При этом ряд сведений ЦРУ также поставляет вооруженным противникам действующего в САР режима.

Об участившихся контактах с представителями американской разведки и госдепартамента США сообщают также находящиеся в Турции руководители сирийской оппозиции, передает ИТА-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦРУ и Госдеп США пытаются предотвратить поставки иранского вооружения в Сирию – издание», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.