ЦСКА выступил с заявлением о ситуации с судейством в российском футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

ЦСКА выступил с официальным заявлением. Московский клуб выразил слова поддержки главе судейского комитета РФС Ашоту Хачатурянцу.

«ЦСКА полностью поддерживает решения председателя судейского комитета Ашота Хачатурянца, которые направлены на улучшение качества работы арбитров и повышение их квалификации. Мы надеемся, что уровень судейства при Ашоте Рафаиловиче будет только расти. Желаем Хачатурянцу успехов в его непростой и очень важной для всего российского футбола работе», — сказано в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Ранее с подобными заявлениями также выступили «Ростов» и «Спартак». Они также поддержали председателя судейского комитета Российского футбольного союза.

Ранее стало известно о пожизненном отстранении от обслуживания футбольных матчей арбитра Михаила Вилкова. Нижегородец, который провел 175 матчей в РПЛ, не будет включен в список судей, которых допустят к работе в сезоне-2021/22. 41-летний Вилков являлся арбитром ФИФА до 2019 года. Он известен спорными судейскими решениями в матчах чемпионата России. В частности, поединок «Локомотива» и «Ростова» ознаменовался рядом спорных решений арбитра, которые после игры многие критиковали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА выступил с заявлением о ситуации с судейством в российском футболе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.