ЦСКА домашний матч Лиги чемпионов может провести за пределами России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2013 года

Столичный ЦСКА рассматривает возможность сыграть домашнюю встречу Лиги чемпионов с чешской «Викторией» не на российском стадионе. Вероятность того, что матч второго тура группового этапа состоится не в Химках и не в Краснодаре, весьма высока.

В Подмосковье из-за чрезмерной загруженности поля и плохих погодных условий газон, судя по всему, будет непригоден для нормальной игры. Если же переносить встречу в Краснодар, она наложится на матч «Кубань» - «Валенсия» с разницей в один день, и УЕФА наверняка наложит запрет на такой вариант.

Таким образом, ЦСКА намерен обратиться в высшую европейскую футбольную инстанцию с просьбой разрешить клубу заявить еще одну арену в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

Руководство красно-синих сделает все возможное, чтобы провести игру где-то в России, однако с более высокой вероятностью УЕФА распорядится перенести встречу на нейтральное поле в Европе.

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что агрономы клуба на следующей неделе изучат состояние поля «Арены Химки», наряду с краснодарским стадионом заявленным армейцами для игр Лиги чемпионов.

Встреча ЦСКА с «Викторией» (Пльзень) состоится 2 октября, напоминает «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА домашний матч Лиги чемпионов может провести за пределами России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.