ЦСКА и «Химки» откроют московский этап NBA Europe Live Tour

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2006 года

В четверг в УСК ЦСКА матчем ЦСКА — «Химки» стартует международный баскетбольный турнир NBA Europe Live Tour. Команда НБА «Лос-Анджелес Клипперс» сыграет с российскими клубами в пятницу и субботу.

NBA Europe Live Tour - самый масштабный проект в истории НБА и Евролиги. Помимо российских клубов и «Клипперс» в турнире примут участие еще три представителя НБА — «Сан-Антонио», «Филадельфия-76» и «Финикс», которые проведут свои матчи в Лионе, Барселоне, Риме, Париже и Кельне. Позднее «Маккаби», ЦСКА, «Финикс» и «Филадельфия» отправятся в Кельн, где в матчах друг с другом и определят победителя турнира.

Расписание NBA Europe Live Tour:

5 октября ЦСКА (Россия) - «Химки» (Россия)

«Сан-Антонио» - «Виллербанн» (Франция) «Филадельфия» - «Барселона» (Испания)

6 октября «Клипперс» - «Химки» (Россия)

«Финикс» - «Виртус» (Италия)

7 октября «Клипперс» - ЦСКА (Россия)
8 октября «Сан-Антонио» - «Маккаби» (Израиль)
10 октября ЦСКА (Россия) - «Маккаби» (Израиль)

«Филадельфия» - «Финикс"

11 октября Матч за третье место

Финал

Российским клубам со своими оппонентами из сильнейшей лиги планеты играть не доводилось, а вот сборная, правда еще, СССР играла с двумя клубами НБА: «Милуоки» (1987) и «Атлантой» (1988). Первая в истории баскетбола победа любителей над заокеанскими профессионалами была одержана 30 июля 1988 года в Москве — «Ястребы» были повержены со счетом 132:123.

Спустя 18 лет вновь нашим баскетболистам, а именно ЦСКА и «Химкам», в ближайшие пятницу и субботу предстоит сыграть с клубом, представляющим сильнейшую лигу мира — «Лос-Анджелес Клипперс». Как отмечает Eurosport, шансы на успех в противостоянии с одной из лучших команд НБА у россиян, особенно у армейцев, высоки. А днем ранее наши клубы в рамках NBA Europe встретятся между собой.

Остается добавить, что матч ЦСКА - «Клипперс» пройдет в память Александра Яковлевича Гомельского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА и «Химки» откроют московский этап NBA Europe Live Tour», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.