ЦСКА намекнул «Зениту» отказаться от чемпионского титула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

В центральном матче 22-го тура футбольного первенства страны столичный ЦСКА победил в Санкт-Петербурге «Зенит» со счетом 3:1 и вплотную приблизился к тройке лидеров чемпионата России.

Все оптимистичные заявления игроков «Зенита» накануне матча уже в самом начале были подвергнуты большим сомнениям командой Валерия Газзаева: на третьей минуте Алан Дзагоев умело воспользовался передачей Вагнера и забил быстрый мяч - 1:0.

Во второй половине бразилец отличился сам, реализовав 11-метровый назначенный за нарушение против реактивного Милоша Красича. Питерский вратарь Вячеслав Малафеев не угадал направление удара, и Вагнер охотно удвоил преимущество своего клуба на 57-й минуте - 2:0.

На этом неприятности для обладателя Суперкубка Европы не закончились: вскоре 18-летний Дзагоев, которого многие называют главным открытием российского сезона, оформил дубль. Юрий Жирков «пролетел» по левому флангу, ворвался в штрафную и аккуратно переправил мяч на дальнюю штангу, где Дзагоев без помех пробил в пустой угол - 3:0.

После этого эпизода гости «выдохнули», что позволило футболистам «Зенита» создать несколько острых моментов в нападении. Но забить питерцы смогли только однажды: незадолго до финального свистка удар Павла Погребняка оказался результативным, что, впрочем, на итоговом результате отразилось лишь косвенно.

В итоге ЦСКА обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге впервые с 2004 года и набрал 38 очков, что позволило армейцам сравняться с «Амкаром», занимающим третье место. Что касается «Зенита», то вероятность его повтора прошлогоднего успеха в рамках чемпионата страны сейчас рассматривается как нулевая.

А лидирует по-прежнему «Рубин», который в гостях победил московский «Спартак» - 1:0, таким образом, девятиочковый отрыв казанского коллектива от «Динамо» за восемь туров до конца первенства сохранился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА намекнул «Зениту» отказаться от чемпионского титула», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.