ЦСКА не смог победить «Химки» и опустился на третье место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

В рамках 17-го тура чемпионата России ЦСКА принимал «Химки». Поединок на «ВЭБ Арене» завершился ничьей – 2:2.

Весь первый тайм хозяева поля налегали на ворота соперника. Коллектив Черевченко успешно оборонялся, и выбегал в опасные контратаки. На 40-й минуте давление красно-синих дало результат, Влашич с передачи Кучаева открыл счет в матче. Во второй половине встречи подмосковный клуб начал все чаще проводить опасные атаки и на 47-й минутке Кухарчук восстановил равновесие в поединке. Четыре минуты спустя гости вновь заставили Акинфеева достать мяч из сетки собственных ворот, когда откликнувшийся на передачу все того же Кухарчука Мирзов забил второй гол. На 54-й минуте гостям прилетела «ответочка» от ЦСКА, с передачи Эджуке Шкурин сумел сравнять счет в матче.

После этой ничьей «армейцы» набрали 33 очка и занимают третье место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» с 19-ю очками – 12-е.

В следующем туре ЦСКА примет «Урал», а «Химки» дома сыграют с тульским «Арсеналом».

РПЛ. 17-й тур

ЦСКА – «Химки» - 2:2

Голы: Влашич, 40, Шкурин, 54 – Кухарчук, 47, Мирзов, 51.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА не смог победить «Химки» и опустился на третье место в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.