ЦСКА объявил о подписании лучшего снайпера Евролиги Джеймса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Баскетбольный ЦСКА объявил о подписании контракта с 28-летним американским защитником Майком Джеймсом, лучшим снайпером Евролиги прошлого сезона в составе итальянской «Олимпии».

В сезоне-2018/19 он выиграл приз имени Альфонсо Форда, набирая 19,8 очка в среднем за матч. Также на счету защитника 6,4 результативные передачи за игру. Кроме того Джеймс был лидером турнира по трехочковым, попаданиям с игры, штрафным, фолам на игроке и времени, проведенном на паркете.

В своей европейской карьере Джеймс выступал также за «Панатинаикос», с которым выигрывал чемпионат Греции, а в сезоне-2017/18 провел 36 матчей в НБА за «Финикс Санс» и «Новый Орлеан Пеликанс», набирая в среднем 9,3 очка за игру, 2,5 подбора и 3,5 результативные передачи за 19,1 минуты на паркете.

Интересно, что Джеймс станет уже девятым легионером ЦСКА в составе на новый сезон, в то время как по регламенту Единой лиги ВТБ у команды может быть только восемь иностранцев в заявке, в то время как еще одного можно использовать в Евролиге. Имя баскетболиста, который будет выступать только в Евролиге, будет названо тренерским штабом Димитриса Итудиса перед самым стартом сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА объявил о подписании лучшего снайпера Евролиги Джеймса», автор: Михаил Сергеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.