ЦСКА претендует на проведение матча за Суперкубок УЕФА, а не финала Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2016 года

Московский ЦСКА хочет провести на своем новом стадионе матч за Суперкубок УЕФА, а не финал Лиги Европы, как ранее сообщил министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подчеркнул, что проведение финала Лиги Европы невозможно из-за ограниченной вместимости арены - 30 тысяч человек.

«Произошло какое-то недоразумение, мы не подавали заявку на финал Лиги Европы из-за вопроса с вместимостью стадиона, - цитирует ТАСС Бабаева. - Мы претендуем на Суперкубок УЕФА. Мы благодарны РФС, что они нас поддерживают, мы обратились к УЕФА, но пока никакой конкретики нет - ни в каком году мы можем провести, ни когда будет решение».

При этом в УЕФА все же утверждают, что ЦСКА претендует на финал Лиги Европы.

«ЦСКА нам сообщал о заинтересованности провести финал в ближайшие годы, но процесс подачи заявок еще не открыт, - цитирует ТАСС пресс-службу УЕФА. - Процесс выбора места финалов 2018-2021 годов еще не начался. Пока только известно, что финал Лиги Европы в следующем году пройдет в Стокгольме».

Новый стадион ЦСКА вместимостью около 30 тысяч человек должен быть введен в строй в этом году. На нем 23 июля должен пройти матч за Суперкубок России, в котором встретятся действующий чемпион страны ЦСКА и обладатель национального кубка «Зенит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА претендует на проведение матча за Суперкубок УЕФА, а не финала Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.