ЦСКА приютил хоккеиста НХЛ, изгнанного из клуба за оскорбление женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Хоккеист Брендан Лайпсик в 2018 году

Московский хоккейный клуб ЦСКА объявил о приобретении у клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» канадского нападающего Брендана Лайпсика, от которого «Кэпиталз» избавились из-за его оскорбительных высказываний в адрес женщин и партнёров по команде.

«Хоккеист подписал однолетний контракт с армейским клубом», - говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

Лайпсику 25 лет, он был выбран «Нэшвиллом» на драфте НХЛ в 2012 году под общим 89-м номером. В нынешнем сезоне НХЛ, приостановленном из-за коронавируса, нападающий провел 61 матч за «Вашингтон», набрав 11 (3+8) очков по системе гол плюс пас.

Ранее он выступал за «Лос-Анджелес», «Ванкувер», «Вегас» и «Торонто». Всего в НХЛ он сыграл 187 матчей, в которых набрал 59 (16+43) очков.

⚡Брендан Лайпсик стал игроком ЦСКА⚡

Хоккеист подписал однолетний контракт с армейским клубом. https://t.co/uu6gEMC0bH pic.twitter.com/oZowGMZftG— ХК ЦСКА Москва (@hccska) August 4, 2020

В мае нынешнего года «Вашингтон» выставил канадца на драфт отказов с целью прекращения действия контракта из-за оскорбительных высказываний в адрес женщин и партнёров по команде, которые нападающий позволил себе в частном групповом чате.

Скриншоты с сообщениями из чата попали в социальные сети, после чего пресс-служба НХЛ опубликовала заявление, в котором осудила высказывания, назвав их женоненавистническими и предосудительными.

Отметим, что ранее в этом году екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» заполучил экс-тренера сборной Канады по хоккею Билла Питерса, изгнанного из НХЛ за расизм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА приютил хоккеиста НХЛ, изгнанного из клуба за оскорбление женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.