ЦСКА становится единоличным лидером чемпионата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2005 года

В 27-м туре футбольного первенства России ЦСКА победил в гостях «Амкар» со счетом 1:0 и стал единоличным лидером чемпионата, так как его главный конкурент «Локомотив» поделил очки с «Аланией» — 0:0.

ЦСКА приехал в Пермь за победой и добился ее. Если честно, то перед началом этого матча мало кто верил, что «Амкар», пусть и играющий на своем стадионе, сможет забрать очки у команды, претендующей на «золото». Здесь учитывалась и мотивация, и уровень мастерства, и стратегические планы клубов.

В первом тайме ЦСКА владел преимуществом и неоднократно мог забить, однако материализовать свое превосходство армейцы смогли лишь перед самым перерывом: Даниэль Карвалью, заручившись индивидуальным мастерством и нерасторопными действиями защитников, создал себе голевой момент и реализовал его — 1:0. Случилось это событие на 43-й минуте встречи.

Во второй половине матча «Амкар», подгоняемый гулом трибун, атаковал уже более эмоционально, однако предпосылок для сочного удара по воротам Игоря Акинфеева так и не сотворил.

А что касается ЦСКА, то его представители вполне могли развить успех, но Вагнер Лав и его коллеги по созидательным действиям к предоставленным моментам отнеслись не столь трепетно, как автор единственного мяча.

Впрочем, это не столь важно, за победу 1:0 также дают три очка.

Теперь в активе команды Газзаева стало 53 очка (27 матчей), а «Локомотив», сыгравший вничью с «Аланией» - 0:0, теперь отстает от армейцев на два очка (27 матчей - 51 очко).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА становится единоличным лидером чемпионата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.