ЦСКА упустил шанс вернуться на первое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Матч в Томске между местной «Томью» и московским ЦСКА завершился в ничью - 1:1. Таким образом, армейцы упустили возможность вернуться на первое место в российской футбольной премьер-лиге, пропустив вперед «Зенит» и «Кубань».

Армейцы активнее начали тайм, но Песьяков раз за разом выручал своих защитников после ударов Нецида и Думбья. Тем не мене, ивуариец все же смог вывести московский клуб вперед - он замкнул головой точный навес с углового Тошича на 28-й минуте. Практически сразу после этого форвард красно-синих потребовал замену, получив травму в жестком стыке с Сабитовым.

После гола игроки ЦСКА отдали инициативу томичам, и уже Акинфеев получил шанс продемонстрировать свое мастерство. Но прицельные удары Баляйкина и Харитонова не доставили особых проблем вратарю сборной России.

С началом второго тайма «Томь» сохранила атакующий настрой, позволяя армейцам лишь изредка проводить опасные контратаки. И на 60-й минуте усилия сибиряков увенчались успехом. Березуцкий понадеялся, что опасный прострел прервет Акинфеев, и не успел помешать Канунникову переправить мяч в ворота - 1:1.

Пропущенный гол встряхнул игроков ЦСКА, и они начали играть более активно, но и томичи не прекращали атакующих порывов. У москвичей неплохие шансы забить имели Тошич, Нецид и Гонсалес, а у сибиряков выделялись Харитонов, Баженов и Канунников. Тем не менее, сет до финального свистка так и не изменился.

Армейцы не смогли взять в Томске 3 очка, чем ни преминул воспользоваться действующий чемпион «Зенит». Петербуржцы уверенно победили на «Петровском» самарские «Крылья Советов» и вышли на первое место, обойдя «Кубань» на одно очко, а ЦСКА на два. Отметим, что команда Слуцкого сыграла на одну игру меньше.

В других воскресных играх 6-го тура «Рубин» разошелся миром с «Амкаром» в Казани (1:1), а московский «Спартак» одолел в «Лужниках» одноклубников из Нальчика (1:0), благодаря чему покинул последнее место в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА упустил шанс вернуться на первое место», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.