Цветаевский костер в память о поэтессе разожгут в поселке Подольска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2015 года

Цветаевский костер в память о Марине Цветаевой разожгут на Певческом поле в поселке Дубровицы подмосковного Подольска 11 октября. Об этом сообщает президент регионального отделения Международного пушкинского общества Галина Сеничева.

Мероприятие проводится ежегодно в первое воскресенье октября на протяжении 15 лет.

«Очередной 14-й Цветаевский костер пройдет на Певческом поле в Дубровицах, у храма Знамения Пресвятой Богородицы. Начало в 14 часов», – цитирует  Подольское информагентство Сеничеву.

По традиции мероприятие начнется с богослужения. На этот раз изюминкой встречи любителей поэзии станут гости с Северного Кавказа, Пятигорска, которые поделятся своими поэтическими произведениями.

Цветаевский костер устроят возле памятного 7-тонного камня поэтессе. Гости смогут слушать стихи и смотреть литературно-музыкальные композиции на скамейках, которые установила администрация сельского поселения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цветаевский костер в память о поэтессе разожгут в поселке Подольска», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.