Цена на газ для внутреннего потребителя в Армении снизится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

«Газпром Армения» обратится в Комиссию по регулированию общественных услуг республики с предложением о пересмотре тарифов на продаваемый армянским потребителям природный газ, сообщает пресс-служба ЗАО «Газпром Армения».

Для потребителей, получающих семейные или социальные пособия, тариф на газ предлагается снизить до 100 тыс. драмов за 1 тыс. куб. м, но для объема не более 600 куб. м в год.

Для парниковых хозяйств с 1 ноября по 31 марта цену на газ предлагается установить в размере $212 за 1 тыс. куб м.

Перерабатывающим компаниям также предлагается продавать газ по цене $212 за 1 тыс. куб. м. Для потребителей, использующих до 10 тыс. куб. м газа в месяц, тариф предлагается снизить до 139 тыс. драмов за 1 тыс. куб м.

Для потребителей, использующих более 10 тыс. куб. м газа в месяц, тариф предлагается снизить до $242,1 за 1 тыс. куб. м.

Для всех потребителей, использующих более 10 тыс. куб. м газа в месяц, каждая последующая 1 тысяча куб. м газа будет стоить $212. Это, однако, не будет распространятся на АГЗС, бюджетные организации и ТЭС, вырабатывающие электроэнергию для внутреннего потребления.

В настоящее время в Армении действует тариф: для потребителей, использующих до 10 тыс. кубометров газа в месяц, за 1 тыс. куб. м до 146,7 тыс. драмов. Для потребителей, использующих более 10 тыс. куб. м газа в месяц, $257,56.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цена на газ для внутреннего потребителя в Армении снизится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.