Центробанк Армении наградил победителей Brain-Ring

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

21 мая по итогам финальной игры Brain-Ring Центральный банк Армении и ОО «Юношеские достижения Армении» наградили победителей. Первое место заняла команда школьников из Ширака, второе – из Арарата, третье – из Тавуша.

Победители получили денежные и поощрительные призы в виде памятных монет, а также возможность провести свои летние каникулы в домах отдыха.

Экономическая игра-состязание Brain-Ring была организована в рамках принятого Центральным банком Армении курса на повышение финансовой грамотности среди населения страны.

В 2012 году в областях Армении прошел предварительный конкурс, в котором приняли участие порядка 250 десятиклассников из 50 школ, изучающих раздел "Экономика" предмета "Обществоведение".

В итоге сформировалось 11 сборных команд (в каждой – по 5 человек) из всех областей и Еревана. Сегодня участники Brain-Ring разыграли полуфинал и финал.

Почетное жюри конкурса – член Совета ЦБ РА Арменак Дарбинян, исполнительный директор ОО "Юношеские достижения Армении" Армине Ованесян, депутат Национального собрания 4-ого созыва Анаит Бахшян, гендиректор Компания «Coca Cola Hellenic Bottling Company Armenia» Гагик Даниелян и эксперт программ Агентства международного развития США Айкануш Багратунян.

Как отметила начальник отдела защиты прав потребителей и поведения рынка управления политики финансовой системы и финансовой стабильности Центрального банка Армении Арменуи Мкртчян, с 2007 года Центробанк Армении поставил перед собой задачу: исходя из необходимости обеспечения стабильности финансовой системы, обеспечить в финансовой системе необходимые условия для защиты прав и законных интересов потребителей.

«С этой точки зрения очень важно, чтобы семя финансовой грамотности мы прививали со школьного возраста», - подчеркнула она.

В связи с этим представитель ЦБ РА добавила, что сегодняшнее мероприятие направлено именно на повышение финансовой грамотности школьников и на дальнейшее их самоопределение как специалистов в финансовой сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк Армении наградил победителей Brain-Ring», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.