Центробанк Армении не изменил ставку рефинансирования – 8%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Совет Центрального банка Армении на заседании 11 декабря принял решение оставить неизменной ставку рефинансирования – 8%.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ЦБ РА, в ноябре в республике была зафиксирована инфляция на уровне 1,4%, в результате чего 12-месячная инфляция 3,6%, оставаясь близкой к целевому коридору 4% ( ±1.5).

Во внешней среде сохраняется неопределенность по поиску решений долговых проблем развитых стран. И в этом контексте в платинируемом горизонте ожидается низкий уровень мирового спроса, а на продовольственном рынке будет продолжаться общая напряженность.

Совет ЦБ РА оценил, что в декабре-ноябре сохранились высокие темпы частных расходов. Одновременно в этом периоде был отмечен высокий рост переводов физлиц некоммерческого характера и наиболее сдерживающее влияние денежно-кредитной политики на ВВП. «В результате чего ожидаемое от экономики Армении влияние на внутренние цены было слабо инфляционным», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк Армении не изменил ставку рефинансирования – 8%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.