Центробанк РА: По программе «Доступное жилье молодым семьям» уже выдано 69 кредитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Обеспокоенность о медленной реализации целевой правительственной программы «Доступное жилье молодым семьям» необоснована, так как в настоящее время ситуация довольно хорошая, сказал начальник управления политики финансовой системы и финансовой стабильности Центрального банка Армении Ваге Варданян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net По его словам, по этой программе уже было предоставлено 69 кредитов на сумму в 620 млн. драмов, и в ближайшие дни будет предоставлено еще 13 кредитов, отметив, что большая часть кредитов была выдана в течение последнего месяца.

«Сегодняшние условия кредитования достаточно хорошие – это долгосрочный кредит, по которому молодые семьи платят 8-8,5% годовых, при том, что ставка рефинансирования ЦБ РА составляет 7,25%. А спрос по данной программе не очень высокий, только потому, что объем ежемесячных выплат по кредиту, исходя из доходов молодых семей, достаточно высок», - сказал он.

В связи с этим представитель Центробанка РА добавил, что на данный момент обсуждаются условия кредитования, и в ближайшее время будут выявлены препятствия реализации программы, и в случае необходимости внесены изменения в ее условия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк РА: По программе «Доступное жилье молодым семьям» уже выдано 69 кредитов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.