Центр Москвы освободят от рекламы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

По данным Интерфакс, об этом сообщил Сергей Байдаков, исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы. Он отметил, что межведомственная комиссия при правительстве Москвы по размещению объектов наружной рекламы и информации на отдельных территориях приняла решение сократить количество рекламных конструкций в центральной части города, которая включает в себя исторические объекты. Например, решено не продлевать рекламные контракты, заканчивающиеся в 2011—2012 годах.

Кроме того, по словам Байдакова, также принимаются решения о демонтаже наружной рекламы в районах, где она перекрывает исторические и религиозные объекты. Например, по его словам, с территорий вокруг Московского Кремля, Новодевичьего монастыря и музея-заповедника «Коломенское» уже демонтировано порядка 500 рекламных конструкций.

Первая информация о сокращении количества наружной рекламы в центре столицы появилась в СМИ в июле. Тогда говорилось, что целью разрабатываемой программы является сокращение наружной рекламы в Москве на 20 процентов по итогам 2012 года в связи с оптимизацией использования рекламного пространства.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте