Цены на непродовольственные товары в Армении в июне 2010 года сократились на 0,9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

Цены на непродовольственные товары в июне 2010 года по сравнению с маем сократились на 0,9%. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, на дефляцию в основном повлияло сокращение цен на бензин и дизельное топливо на 3,8% и 2,7% соответственно. При этом в июне 2010 года по сравнению с июнем 2009 года цены на бензин и дизельное топливо возросли на 15,9% и 24,2% соответственно.

Кроме того, в июне по сравнению с маем была зарегистрирована дефляция в товарных группах – товары культурной сферы (2,5%), ковры (1,8%), обувь (1%) и др. Цены на топливо, моющие средства, косметику и ювелирные изделия повысились на 0,1-1,5%, а на одежду, ткани, мебель и бытовую электронику остались неизменными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на непродовольственные товары в Армении в июне 2010 года сократились на 0,9%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.