Цены на нефть впервые с 3 марта опустились ниже 63 долларов за баррель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Впервые с 3 марта цены на нефть марки Brent опустились ниже 63 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов. Об это сообщает"РИА Новости"в четверг, 18 марта.

Стоимость североморской смеси по состоянию на 21:41 (время московское) падала на 7,44% — до 62,97 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на WTI снижались на 7,52% — до 59,74 доллара за баррель.

По мнению старшего инвестиционного стратега U.S. Bank Wealth Management Роба Хауорта, на которого ссылается агентство Bloomberg, падение может быть следствием "определённого цикла торговых сделок". Цены на нефть  "протестируют нижний порог такого торгового диапазона", так как после пандемии глобального открытия стран и экономик не ожидается, предположил эксперт.

В первую неделю марта нефть марки Brent впервые с января 2020 превысила 70 долларов за баррель. По мнению специалистов, к лету цена может превысить 80 долларов за баррель.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.