Цены на нефть Brent превысили $100 за баррель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

Цены на нефть Brent превысили $100 за баррель, но повышение добычи в США и снижение мирового спроса сдерживают рост.

В 15.00 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $1,11 до $100,24 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,03 до $88,76 за баррель. За неделю оба эталонных сорта могут подешеветь более чем на 3 процента. С начала апреля нефть подешевела почти на $10 за баррель, так как рост китайской экономики неожиданно замедлился в первом квартале. США также сообщают слабые данные, в частности число обращений за пособием по безработице выросло на прошлой неделе, а производственная активность в Среднеатлантическом регионе замедлилась в апреле.

Добыча нефти в США в этом году может превысить объем импорта впервые с 1995 года, по расчетам Управления энергетической информации.

ОПЕК может провести внеочередное совещание, если цена Brent будет держаться ниже $100, сообщили на этой неделе Иран и Венесуэла. Очередное совещание ОПЕК намечено на конец мая.

Поддержку ценам дают перебои в поставках из Африки. Постоянное воровство заставило Shell закрыть на шесть недель один из нефтепроводов в Нигерии пропускной способностью 150.000 баррелей в сутки, а Ливия расследует взрыв на нефтепроводе, ведущем к нефтяному терминалу Зуейтина, произошедший 2 апреля, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на нефть Brent превысили $100 за баррель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.