Цены на овощи и фрукты в МО выросли на 13-14% за две недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2015 года

За две недели нового года цены на ряд продуктов в Московской области поднялись на 13-14%, больше всего подорожали овощи, фрукты и сахар, сообщается на сайте Мособлстата.

По данным на 13 января, цены на овощи выросли на 7,8-14,6% по сравнению с показателями на 30 декабря 2014 года. Так, свежие огурцы подорожали на 14,6%, репчатый лук, капуста и морковь - более чем на 12%, а свежие помидоры и картофель - на 7-8%. Подорожали и яблоки - их цена выросла почти на 4%.

Стоимость сахара подскочила на 13,3%, а вот хлеб даже подешевел на символические 0,03%.

Цены на топливо и бензин также незначительно снизились. Так, дизельное топливо подешевело на 0,3%, бензин АИ-92 - на 0,5%, бензин АИ-95 и выше - на 0,4%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на овощи и фрукты в МО выросли на 13-14% за две недели», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.