Цены на российский газ для Армении формируются в связи с требованиями рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

Механизм ценообразования на российский газ для Армении рыночный, о чем свидетельствует то обстоятельство, что за последние годы цены на газ устойчиво повышались в соответствии с мировой конъюнктурой. Об этом в интервью украинскому журналу «Профиль» сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «В последние годы фиксируется устойчивый рост цен на газ. Мы следим за тем, чтобы эти тенденции соответствовали мировым, и не было нерыночного подхода. Основная дискуссия с нашими российскими коллегами касается методики определения цены», - сказал он.

По словам армянского премьера, необходимо обеспечить прогнозируемость цен, потому что стоимость газа влияет на очень многие отрасли промышленности. Предприниматели и население должны быть готовы к изменению цен. «Мы работаем над этим как с нашим населением и бизнесменами, так и с нашими российскими коллегами», - добавил Саркисян.

Премьер также напомнил, что ЗАО «АрмРосгазпром» является одним из крупнейших российских инвестиционных проектов в Армении, около 80% акций которого принадлежат «Газпрому». «В Армении сегодня газифицированы 94% населенных пунктов – это очень высокий показатель», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на российский газ для Армении формируются в связи с требованиями рынка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.