Цены на хлебобулочные изделия в Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года увеличились на 1,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2012 года

Цены на хлебобулочные изделия в Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года увеличились на 1,3%. Об этом 7 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян. При этом, по его словам, в августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года цены на эти продукты в республике на 5%.

Это в основном обусловлено повышением цен на муку высшего сорта. «Из рассмотренных 8 (январь-август 2012 г.) месяцев в течение 7 месяцев цены фиксировали рост от 0,2-3,6%, а за 8 месяцев инфляция в целом по этому рынку составила 15,3%», - сказал он. При этом инфляция на рынке муки первого сорта за 8 месяцев составила 7,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на хлебобулочные изделия в Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года увеличились на 1,3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.