Церковь Вифлеемских Младенцев в Торфяном расширяет свои владения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2015 года

Власти согласовали приходу церкви Вифлеемских Младенцев на Карьерной улице в Торфяном (район Парголова) расширение земельного участка вдвое. Это необходимо, чтобы построить храмовый комплекс.

Сейчас приходу принадлежит 3,1 тыс. кв. метров вдоль Карьерной улицы юго-восточнее перекрестка с Парнасной улицей. В 2012 году на нем построили деревянную православную часовню (юридически она является временным сооружением).

В будущем, в соответствии с проектом архитектора Сергея Самусенко, там будет возведен храмовый комплекс с двумя церквями — Вифлеемских Мучеников (на 600–800 человек) и Мученика Уара (200), детским храмом и воскресной школой. Причем, судя по июньским фотографиям, один из них в конструкциях уже возведен вместе с колокольней. По словам очевидцев, работы начались в марте. Разрешение на строительство, по предварительным данным, не выдавалось.

Тем временем «Канонеру» стало известно, что комитет по градостроительству и архитектуре согласовал расширение земельного участка вдвое — до 7,3 тыс. кв. метров. Если сейчас территория граничит только с Карьерной улицей, то после увеличения площади она выйдет к Заречной улице (сама эта улица пока не построена).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Церковь Вифлеемских Младенцев в Торфяном расширяет свои владения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.