Цорн отказался приглашать Караваева в «Спартак», сказав, что он слабый футболист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Стало известно, почему защитник сборной России Вячеслав Караваев не перешел в московский «Спартак». Как сообщает Metaratings.ru, его трансфер инициировал советник Леонида Федуна – Франко Камоцци.

Отмечается, что владелец красно-белых заинтересовался его приглашением, однако, Томас Цорн, занимавший должность генерального директора, заявил, что Караваев – слабый игрок.

Также сообщается, что Камоцци предлагал собрать информацию о выступлении защитника у Леонида Слуцкого, который в тот момент тренировал его в нидерландском «Витессе». Однако, и эту идею Цорн не поддержал.

25-летний Караваев – воспитанник московского ЦСКА. Он покинул армейцев 16 августа 2016 года, став футболистом пражской «Славии» за один млн евро.

31 января 2018 года россиянин перебрался в «Витесс» за 1,50 млн евро, а 2 сентября 2019-го подписал контракт с «Зенитом». Он обошелся чемпиону России в восемь млн евро.

За это время Караваев помог питерцам выиграть три трофея, в том числе РПЛ. На его счету 38 матчей, один гол и восемь голевых передач.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цорн отказался приглашать Караваева в «Спартак», сказав, что он слабый футболист», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.