Цорн рассказал о ходе переговоров по приобретению Соболева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Спортивный директор московского «Спартака» Томас Цорн рассказал о том, как проходили переговоры по приобретению у самарских «Крыльев Советов» нападающего Александра Соболева, которого красно-белые взяли в аренду до конца сезона с правом выкупа.

«Уже отмечал, что наша цель — работать по трансферам ответственно и профессионально. Не всегда это получалось в «Спартаке», да и в российском футболе в целом не всегда удается. Нередко переходы долго обсуждаются в прессе перед тем, как случаются. В нашем же случае все прошло тихо, и для нас это позитивный кейс», — рассказал Цорн «Спорт-Экспрессу».

По словам функционера, в клубе изначально определились с максимальной суммой, которую могут выделить на приобретение игрока, решив не участвовать в потенциальных торгах с конкурентами, начав переговоры с «Крыльями» и представителями форварда еще в декабре.

«С нашей стороны не так много людей были посвящены в переговоры. А со стороны форварда… До определенного момента даже сам Соболев этого не знал — только его представитель», — подчеркнул Цорн.

Соболев делит второе место в списке бомбардиров РПЛ с Эльдором Шомуродовым из «Ростова», забив 10 голов в 18 играх. Возглавляет гонку Артем Дзюба из санкт-петербургского «Зенита», на счету которого 11 мячей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цорн рассказал о ходе переговоров по приобретению Соболева», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.