ЧЕСТНО: Во втором туре выборов явка по состоянию на 10 утра не превышает 5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2020 года

В Украине оправдались прогнозы о крайне низкой явке на избирательные участки во время карантина выходного дня.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на движение " ЧЕСНО".

Как рассказали активистам "ЧЕСТНО" члены избирательных участков, все участки открылись вовремя, существенных нарушений не было.

Однако во время карантина выходного дня избирателей на участках очень мало.

По состоянию на 10:00 утра в Луцке проголосовали 2,7% избирателей (участок 071042), в Херсоне – 2,9% избирателей (участок 650734), в Одессе – 3% избирателей (участок 511300), в Каменец-Подольском – 3,7% избирателей (участок 681353), в Украинцы – 4,5% избирателей (участок на территории местной больницы).

В Херсоне в первый час работы на некоторых участках избирателей не было вовсе, на других – только пять-семь граждан. На выходе из участков проводились экзит-поллы, однако желающих ответить на вопрос не было.

Напомним, 15 ноября, начался второй турвыборов мэра Луцка, Краматорска, Украинки, Одессы, Сум, Херсона и Каменца-Подольского.

15 ноября в территориальных общинах с количеством избирателей до 10 тысяч в 16 регионах состоится повторное голосование по выборам депутатов местных советов: 1 депутата городского совета, 15 депутатов – в 12 поселковых советов, 37 депутатов – в 33 сельских совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во втором туре выборов явка по состоянию на 10 утра не превышает 5% – "ЧЕСТНО"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.