Чавес, встретившись с Медведевым, передал ему привет от Фиделя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

В Подмосковье во вторник начались переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и президента Венесуэлы Уго Чавеса. В начале встречи президент Венесуэлы Уго Чавес передал президенту России Дмитрию Медведеву привет от кубинского лидера Фиделя Кастро. «Фидель мне написал недавно», - рассказал Чавес в начале переговоров с Медведевым. Как отметил президент Венесуэлы, «Фидель попросил меня поприветствовать» нового президента России.

Переговоры проходят в загородной резиденции, замке «Майндорф». Встреча началась с беседы Медведева и Чавеса в узком составе, а затем продолжится с участием делегаций двух стран, сообщает «Интерфакс».

По окончании переговоров планируется подписание двусторонних документов.Сам Чавес по прибытии в Москву во вторник утром заявил, что планирует подписать с российской стороной порядка пяти документов в сфере нефти и газа, финансов, а также военно-технического сотрудничества.

С Медведевым венесуэльский лидер лично встречается впервые. В столичном аэропорту «Внуково» Чавес заявил, что хотел бы установить добрые личные отношения с российским президентом. Его визит в Москву продлится до 23 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чавес, встретившись с Медведевым, передал ему привет от Фиделя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.